COMMISSIONI CONSILIARI PERMANENTI

1° Commissione Conferenza Capigruppo

Competenze: Affari Generali - Lavori consiliari - Statuto e Regolamenti
Segretario: Luca DI COSCIO
Presidente: Gianluigi BOTTARO - quale Presidente del Consiglio Comunale
Fabio BASTA - Fratelli d'Italia
Gabriella GIACOMELLO - Lucio Pizzi Sindaco
Marina OLIVA - Forza Italia
Fabio PATELLI - Lega Nord
Claudio Antonio MICELI - Partito Democratico
Simona PEDROLI - Movimento 5 Stelle

2° Commissione

Competenze: Bilancio - Programmazione - Risorse Economiche - Tributi
Segretario: Antonella SALINA
Presidente: Marina OLIVA - Forza Italia
Luca COPPA - Movimento 5 Stelle
Fabio BASTA - Fratelli d'Italia
Domenico CAPRISTO - Lucio Pizzi Sindaco
Gabriella GIACOMELLO - Lucio Pizzi Sindaco
Marco BOSSI - Lega Nord
Gianluigi BOTTARO - Mariano Cattrini Sindaco
Claudio Antonio MICELI - Partito Democratico

3° Commissione

Competenze: Lavori Pubblici - Urbanistica - Pianificazione Territoriale - Viabilità
Segretario: Geom. Roberta FERRARIS
Presidente: Simone RACCO - Lucio Pizzi Sindaco
Vice Presidente: Gualtiero SAVIO - Lucio Pizzi Sindaco
Fabio BASTA - Fratelli d'Italia
Gianluigi BOTTARO - Mariano Cattrini Sindaco
Marina OLIVA - Forza Italia
Fabio PATELLI - Lega Nord
Marco GAGLIARDINI - Partito Democratico
Luca COPPA - Movimento 5 Stelle

4° Commissione

Competenze: Politiche sociali - Politiche culturali - Istruzione

Segretario: Antonella SALINA
Presidente: Fabio BASTA - Fratelli Italia
Gianluigi BOTTARO - Mariano Cattrini Sindaco
Marina OLIVA - Forza Italia
Ilenia PARRELLI - Lucio Pizzi Sindaco
Gualtiero SAVIO - Lucio Pizzi Sindaco
Marco GAGLIARDINI - Partito Democratico
Simona PEDROLI - Movimento 5 Stelle
Marco BOSSI - Lega Nord

5° Commissione

Competenze: Turismo - Politiche Giovanili - Sport
Segretario: Mariacecilia CORCOGLIONITI
Presidente: Maurizio OIOLI - Lucio Pizzi Sindaco
Vice Presidente: Ilenia PARRELLI - Lucio Pizzi Sindaco
Fabio BASTA - Fratelli Italia
Gianluigi BOTTARO - Mariano Cattrini Sindaco
Marina OLIVA - Forza Italia
Marco GAGLIARDINI - Partito Democratico
Simona PEDROLI - Movimento 5 Stelle
Marco BOSSI - Lega Nord

6° Commissione


Competenze: Lavoro - Attività Produttive - Commercio - Artigianato - Ambiente
Segretario: Paola COLNAGO
Presidente: Fabio PATELLI - Lega Nord
Vice Presidente: Simone RACCO - Lucio Pizzi Sindaco
Fabio BASTA - Fratelli Italia
Simona PEDROLI - Movimento 5 Stelle
Maurizio OIOLI - Lucio Pizzi Sindaco
Marina OLIVA - Forza Italia
Gianluigi BOTTARO - Mariano Cattrini Sindaco
Claudio Antonio MICELI - Partito Democratico